На шесть месяцев снизил апелляционный суд срок для жительницы Биробиджанского района, которую осудили за кражи

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» – В марте прошлого года из магазина одежды 33-летняя женщина тайно похитила женскую блузу польского производства стоимостью 2 950 рублей. На следующий день женщина зашла в одно из учреждений, где из комнаты отдыха похитила сотовый телефон. Ущерб, причинённый владелице, составил 5 660 рублей.

В суде дама вину признала частично. Выразила раскаяние в содеянном. Биробиджанский районный суд ЕАО квалифицировал действия как «кража» и «кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину».

Смягчающие наказание обстоятельства - активное способствование расследованию преступления, частичное признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка, инвалидность. Суд также учёл и отрицательные характеристики подсудимой. Она не работает, неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, имеет непогашенную судимость.

По совокупности преступлений районный суд назначил 2 года 6 месяцев лишения свободы. К новому наказанию присоединена часть по ранее вынесенным двум приговорам. Окончательно определено 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осуждённая также должна возместить одной из потерпевших причиненный ущерб на сумму 2 950 рублей. Другой потерпевшей телефон возвращён.

Суд апелляционной инстанции исключил из квалификации второй кражи признак «с незаконным проникновением в помещение» и снизил размер наказания до 3 лет лишения свободы. В остальной части приговор оставлен без изменения.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio