10 лет колонии строгого режима «заработал» житель ЕАО за попытку убийства таксиста

БИРОБИДЖАН, 25 апреля, «Город на Бире» – 32-летний, ранее не судимый жителя Биробиджанского района, признан виновным в покушении на убийство из хулиганских побуждений.

Уголовное дело расследовано следственными органами СУ СК России по ЕАО.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО, вечером 23 августа 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался услугами такси. Прибыв к месту назначения в район ул. Дальняя с. Птичник, подсудимый накинул шнурок на шею водителю и пытался его задушить. Когда потерпевший стал оказывать сопротивление, подсудимый выбежал из автомобиля и скрылся с места происшествия. Однако спустя сутки злоумышленник был установлен и задержан правоохранительными органами.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению не признал. Однако с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 2 года.

Joomla SEF URLs by Artio