Обновленная клиническая лаборатория в областной больнице в Биробиджане начнет работу в начале 2019 года

1551

БИРОБИДЖАН, 27 декабря, «Город на Бире» – В лабораторию областной больницы поступило новое современное оборудование, сообщили в управлении здравоохранения правительства ЕАО.

В ближайшее время гематологический анализатор и анализатор гемостаза будут установлены и подключены к единой медицинской сети учреждения. Специалисты из Владивостока обучат работе с ними персонал. На закупку анализаторов направлено 10 млн. рублей из средств областной больницы за счёт нормированного страхового запаса.

Начать работу лаборатории в полном объеме предполагается в 1 квартале 2019 г. Благодаря новому оборудованию здесь будут самостоятельно проводиться большинство исследований различных биоматериалов пациентов, сдающих анализы как в поликлинике, так и в стационаре.

Также оборудование будет интегрировано в единую информационную сеть. Результаты анализов можно будет получить на электронную почту, они автоматически попадут в электронную карту пациента.

1552

- Качественное оснащение лаборатории вернет ей статус базовой в регионе. Позволит выполнять более широкий спектр анализов и сократит использование услуг частных лабораторий. В будущем году развитие и оснащение нашей лаборатории продолжится, в частности планируется приобретение автоматического биохимического анализатора, – отметили в профильном управлении.

Открытие лаборатории в областной больнице – долгожданное событие для жителей области. Немаловажно, что с ее запуском лечебное учреждение сможет экономить на договорах и контрактах со сторонними лабораториями более 70 миллионов рублей, которые будут направлены собственные нужды.

Joomla SEF URLs by Artio