Жителя Смидовичского района задержали за кражу трехлетней давности

thieves-wear-black-hats-pry-windows-steal-things_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 марта, «Город на Бире» - Злоумышленник проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области.

Органами внутренних дел на постоянной основе ведется работа по раскрытию преступлений прошлых лет. Так, в 2020 году из жилого дома в поселке Николаевка Смидовичского района ЕАО путем повреждения окна неизвестные похитили продукты питания, потер, конвекционный обогреватель, телевизор, полушубок, а также деньги в размере 8 000 рублей. Общий ущерб составил 57 655 рублей.

По данному факту следователем ОМВД России по Смидовичскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Установить злоумышленника сразу не удалось, однако в марте текущего года в поле зрения полиции попал житель Смидовичского района 1981 года рождения.

Спустя время в рамках действий, направленных на раскрытие преступлений прошлых лет, полицейскими была установлена его причастность к краже.

Мужчина признался в содеянном. Установлено, что хищение он совершил один. Похищенное продал и потратил деньги на алкоголь и другие нужды.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела возобновлено.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio