Депутаты Гордумы предложили увеличить педагогам выплаты на оплату договоров найма жилого помещения

i_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 февраля, «Город на Бире» - В Гордуме прошло очередное заседание постоянных комиссий.

Депутаты рассмотрели проекты решений по 12 вопросам, среди которых принятие дополнительных мер по развитию кадрового потенциала и мер по привлечению и закреплению молодых педагогов в образовательных учреждениях города.

В связи с тем, что в учреждениях присутствует нехватка педагогических кадров, парламентарии рассмотрели повышение социальной выплаты на оплату договоров найма жилого помещения в жилищном фонде коммерческого использования до 10 000 рублей. На данный момент сумма оплаты договоров составляет 3 500 рублей. Соответствующее решение будет принято депутатами на очередном заседании городской Думы.

«Наше будущее – это те педагоги, которые должны обучить наших детей для того, чтобы наша страна развивалась, продолжала существовать и была сильной. На сегодняшний день дефицит педагогических кадров нужно устранять: повышать статус профессии, найти те механизмы, которые помогут уменьшить отток молодых специалистов, привлекать новые кадры в систему образования и поддерживать, мотивировать их разными методами», – прокомментировал председатель городской Думы Антон Болтов.

Отметим, что предложить конкретные решения по привлечению в образовательные учреждения молодых специалистов правительству и регионам поручил Президент РФ Владимир Путин.

Фото - Городская дума Биробиджана

 

Joomla SEF URLs by Artio