Урологи со всего Дальнего Востока приехали в Биробиджан на мастер-классы и показательную операцию

623

БИРОБИДЖАН, 18 октября, «Город на Бире» – В областной больнице начала свою работу 15-я межрегиональная научно-практическая конференция урологов Дальнего Востока. Примечательно, что самая первая много лет назад тоже проводилась именно в ЕАО.

619

Работу представительного форума открыл главный врач ОГБУЗ «Областная больница» Филипп Рябко.
-Уважаемые участники конференции! Мы рады приветствовать всех вас в стенах старейшего учреждения здравоохранения на территории Еврейской автономии - ОГБУЗ «Областная больница». В этом году нашей больнице исполнилось 80 лет. За эти годы в учреждении работало и работает много высококлассных и преданных своему делу врачей, в том числе и представителей такого важного направления в медицине как урология. Желаю вам плодотворно поработать на форуме, получить новые знания, обсудить не только классические, но самые современные методики лечения, - сказал главврач.

620

621

В холле административного здания больницы разместилась выставка хирургических инструментов и оборудования, применяемых в урологии. В актовом зале проходят мастер-классы ведущих специалистов ДФО. Впервые в истории здравоохранения автономии организована онлайн -трансляция из операционной, которую в режиме реального времени могут смотреть все участники форума. Конференция продлится до 20 октября.

Joomla SEF URLs by Artio