Убийца пожилой жительницы Биробиджана может получить пожизненный срок

За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, вплоть до пожизненного лишения свободы.

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» – Заместителем прокурора Биробиджана признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела об убийстве 75-летней жительницы областного центра.

Как сообщалось ранее, 9 февраля, в микрорайоне ул. Широкая Биробиджана, обнаружен тело 75-летней женщины. Установлено, что злоумышленник втерся в доверие пенсионерки, представившись работником газовой службы. Женщина впустила в квартиру незнакомца, после чего он нанес ей несколько ударов молотком по голове, похитив два сотовых телефона и золотые украшения. От полученных травм женщина скончалась на месте преступления.

По данному факту старшим следователем следственного отдела по г. Биробиджану СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).

В настоящее время подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ЕАО. Им оказался ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления против личности житель Еврейской автономной области, 1977 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства с целью хищения имущества потерпевшей.

Расследование уголовного дела прокуратурой взято на контроль.

Joomla SEF URLs by Artio