Прокуратура убедила орган предварительного расследования, что незаконное проникновение в жилище - преступление

БИРОБИДЖАН, 11 мая, «Город на Бире» – Прокуратурой Ленинского района проведена проверка законности процессуального решения, принятого по результатам рассмотрения сообщения о преступлении.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в МО МВД России «Ленинский» обратилась жительница села Дежнево с заявлением о привлечении к уголовной ответственности местного жителя, который угрожал ей физической расправой.

В своем обращении женщина также сообщила о незаконном проникновении этим же лицом в ее жилище. В частности, 26 июня прошлого года последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к ней в квартиру, в которой находились ее родственники. Несмотря на требования покинуть жилое помещение, мужчина прошел в комнату и стал оскорблять хозяев квартиры.
Между тем органом предварительного расследования при очевидных признаках совершения преступления мер к своевременному возбуждению уголовного дела не принято.

В этой связи, заместитель прокурора Ленинского района в адрес начальника МО МВД России «Ленинский» внес требование об устранении нарушений федерального законодательства.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Материал проверки изъят из производства отдела полиции и передан по подследственности в следственный отдел СУ СК РФ по ЕАО, который возбудил уголовное дело.

Joomla SEF URLs by Artio