Организацией погашена налоговая задолженность в сумме более 10 миллионов рублей в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 19 августа, «Город на Бире» –  Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, в мае текущего года возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов одним из предприятий города Биробиджана.

Руководство строительной организации уклонилось от уплаты единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (УСН), за 2013 год и 9 месяцев 2014 года, налога на прибыль за 4 квартал 2014 года, а также налога на добавленную стоимость за 4 квартал 2014 года и за весь 2015 год. В ходе налоговой проверки были выявлены факты заключения фиктивных агентских договоров для неправомерного занижения суммы фактически полученных доходов и завышения суммы расходов, что привело к уменьшению суммы УСН, исчисленной к уплате в бюджет. С 4 квартала 2014 года организация утратила право на применение упрощенной системы налогообложения, однако налог на добавленную стоимость и налог на прибыль не исчислила. Общая сумма неуплаченных налогов в бюджетную систему Российской Федерации составила почти 11 миллионов рублей.

В настоящее время сумма ущерба, причиненного государству, полностью погашена. Более того, налогоплательщик уплатил начисленные пени и штрафы. Таким образом, общая сумма поступивших в бюджет денежных средств составила около 14 миллионов рублей.

Согласно нормам уголовно-процессуального законодательства, сейчас подозреваемый вправе ходатайствовать перед следователем о прекращении уголовного дела и уголовного преследования, ввиду возмещения причиненного ущерба казне государства.

Joomla SEF URLs by Artio