К длительным срокам лишения свободы приговорены мужчина и женщина за незаконный сбыт наркотических средств

_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 января, «Город на Бире» - Мужчину уже раз попался на наркотиках, и получил условный срок. На этот раз суд такой гуманности уже не проявил.

​ С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Ханмамед Байрамова судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей областного центра. Они признаны виновными в совершении трёх особо тяжких преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере)

Установлено, что 42-летний мужчина и 37-летняя женщина, проживающих в г.Биробиджане, за денежное вознаграждение незаконно сбывали наркотическое средство каннабисной группы (гашишное масло) жителям области. В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов наркотическое средство обнаружено и изъято. При обыске в жилище у обвиняемых найден упаковочный материал, используемый для фасовки наркотиков. В общей сложности из незаконного оборота изъято 19,22 граммов наркотического средства, что является крупным размером.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступлений признали и раскаялись в содеянном. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за незаконное приобретение и изготовление наркотических средств, приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Однако в период испытательного срока он вновь совершил общественно опасное деяние. С учетом позиции государственного обвинителя, суд по совокупности приговоров назначил мужчине 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. На основании ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений подсудимой назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio