Биробиджанский «Спектр» стал победителем Первенства ЕАО по футболу

БИРОБИДЖАН, 28 августа, «Город на Бире» — Сегодня вечером на муниципальном стадионе «Дружба» прошла последняя встреча Первенства ЕАО по футболу. Судьба золотых медалей решалась во встрече между местными командами «Пурга» и «Спектр». «Спектр» для сохранения первого места устраивала ничья, «Пурге», чтобы выйти на первое место, необходима была только победа.

Первый тайм изобиловал борьбой по всему полю. Но мяч в ворота влетел лишь один раз. За минуту до конца первой половины красивый мяч забил Ян Мачульский.

Второй тайм прошёл по сценарию первого, только в этот раз гол за минуту до конца игры забил Армен Кароян.

«Спектр» победил 2:0 и сохранил за собой титул чемпиона ЕАО. «Пурга» на втором месте, «бронза» у ленинского «Амура».