Жители Биробиджана по достоинству оценили новые автобусы, которые поступили на смену тесным, устаревшим пазикам

810818b8-8d0b-46ae-b215-5dccc540a1d7_1_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 12 января, «Город на Бире» - Помимо прочих преимуществ, эти автобусы адаптированы для маломобильных граждан.

Обновление автопарка в городах страны – это задача, поставленная Президентом РФ. И эта рабата активно ведется, в том числе и в Биробиджане. В 2023 году МУП «Транспортная компания» областного центра получило новые трехдверные ЛиАЗы. Техника обслуживает маршруты № 12 и 31 «Шалаева-Невская». Их уже оценили горожане.

Очень приятно ездить в таких автобусах: современные, большие, комфортные, - рассказала биробиджанка Светлана Кулакова. – Хотелось бы, что все автобусы в нашем городе были такими. Я уверена, что благодаря той поддержке, которую оказывает Дальнему Востоку наш президент – так и будет.

При поддержке губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна было выделено дополнительно 100 млн. рублей, на которые правительство региона закупило еще 14 автобусов.

Автобусы уже изготовили, и они уже поступают в наш город, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Регион должен передать их на баланс МУП «Транспортная компания». ЛиАЗы будут обслуживать городские маршруты. В первом квартале 2024 года мы уже увидим обновленный автопарк на улицах Биробиджана.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio