Вознаграждение за информацию о поджигателях могут получить жители ЕАО

photo_2024-04-11_15-07-09_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 апреля, «Город на Бире» - Поощрение разработано для более оперативного реагирования на возгорания и привлечение поджигателей к ответственности.

По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна достоверная информация о виновных в возникновении пожаров поощряется денежной премией. 2000 рублей заплатят тем, кто сообщит в уполномоченные органы достоверную информацию о лицах, причастных к их возникновению, а 10000 рублей выплатят тем, кто будет содействовать в задержании поджигателей. Обратиться в правоохранительные органы можно по телефонам 101, 102 или 112. Для получения вознаграждения необходимо передать зафиксированные материалы, затем подать заявление в департамент управления лесами правительства Еврейской автономной области. Адрес подачи заявления: 679016, Еврейская автономная область, г. Биробиджан ул. Советская, 111. По адресу электронной почты: les@post.eao.ru.

Ситуация с пожарами продолжает оставаться напряжённой. На территории ЕАО действуют два лесных пожара, за сутки удалось ликвидировать одно возгорание.

Особый противопожарный режим и ограничение доступа в леса автономии были установлены постановлениями губернатора ЕАО. С 5 апреля физическим лицам за нарушение посещения лесов грозят штрафы от 3 тысяч рублей, для должностных лиц административная ответственность начинается с 20 тысяч рублей, для юридических – с 200 тысяч. А за использование открытого огня в лесах придется заплатить штраф от 40 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio