В мэрии Биробиджана наградили активистов территориального общественного самоуправления за 2023 году

photo_2024-02-06_12-08-37_2_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 6 февраля, «Город на Бире» - Мэр Биробиджана Максим Семёнов  и председатель городской Думы Антон Болтов вручили благодарственные письма самым активным.

Подвели итоги конкурса «Елка нашего двора». Двадцать активистов были отмечены дипломами и ценными подарками. Также поощрили участников конкурса на «Лучшую усадьбу».

- Мы выиграли в областном конкурсе на лучший двор, - рассказала председатель домового комитета по ул. Космонавтов № Валентина Зима. – Мы заказали детскую площадку, также не забыли и о старшем поколении. В этом году нам все должны установить. Также планируем принимать участие в других конкурсах, чтобы продолжать благоустройство своей территории. Тем более и наш президент делает все возможное, чтобы жизнь в городах становилась комфортней. Очень много программ, которые реально работают.

Президент России Владимир Владимирович Путин постоянно подчеркивает значимость активистов на местах, их помощь органам местного самоуправления для привлечения населения по благоустройству своих территорий, объединения для решения социальных вопросов. Это то, чем мы, в том числе, занимаемся, - подчеркнула председатель ТОС «Совет микрорайона «Стяжкина» Вера Буракова.

- Сегодня тенденция такая, что людям интересно развивать свой город, свой двор, - рассказала начальник отдела по работе с ТОС мэрии города Любовь Парчевская. – Особенно видя ту поддержку, которую оказывает Владимир Владимирович, наши активисты включаются в работу и принимают участие в различных конкурсах.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio