В городском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя

IMG_20231005_103333_827_гдк_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 октября, «Город на Бире» - Лучшие педагоги были отмечены Благодарственными письмами мэрии Биробиджана и Заксобрания ЕАО.

По этому случаю здесь собрались официальные лица, а также работники и ветераны образовательной сферы городского округа. Мероприятие посетили председатель городской Думы Антон Болтов и мэр города Максим Семёнов.

Они поздравили учителей с профессиональным праздником, а также с Годом педагога и наставника, объявленным Президентом России Владимиром Путиным.

Антон Владимирович отметил большой вклад учителей в развитие и личностное становление подрастающего поколения. 

«Учитель - не просто профессия, это призвание. Настоящий педагог всегда даёт ученикам больше, чем заложено в школьной программе», — сказал председатель Гордумы в своем поздравлении.

Благодарностью и Благодарственным письмом городской Думы «за значительный вклад в развитие образования на территории городского округа, за многолетний добросовестный труд и высокие результаты в профессиональной деятельности» были отмечены педагоги  общеобразовательных школ города № 4, 5, 6, 11, 14 и 23 лицея.

Мэр города Биробиджана Максим Семёнов наградил педагогов и работников дошкольного образования Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.

Благодарностью и Благодарственным письмом главы муниципального образования были отмечены педагоги № 5, 6, 7 и 11 школ, гимназия № 1, сотрудники «ПГУ имени Шолом-Алейхема» и «Центр детского творчества». Ежегодную премию главы муниципального образования вручили учителю технологии школы № 7 и учителю начальных классов школы № 14.

Также лучшие педагоги были отмечены ю Благодарственным письмом Законодательного Собрания области.

IMG_20231005_103308_062_мэр.jpg

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

 

Joomla SEF URLs by Artio