Школьники из ЕАО примут участие в олимпиаде про безопасные дороги

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 сентября, «Город на Бире» - Выполнить задания олимпиады можно с 19 сентября по 15 октября 2023 года.

Всероссийская онлайн-олимпиада (6+) на знание основ безопасного поведения на дорогах проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Учеников 1-9 классов приглашают принять участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» на Учи.ру.

Онлайн-соревнование поможет школьникам оценить свою дорожную грамотность и разобраться, как правильно и безопасно действовать при переходе по пешеходному переходу, как вести себя в автомобиле в качестве пассажира, а также как безопасно управлять самокатом и велосипедом. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребята проверят знание безопасного поведения на сложных перекрестках, во дворах и парках.

Для участия нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады по ссылке dorogi.uchi.ru

В помощь участникам олимпиады сегодня, 19 сентября, состоится Всероссийский открытый урок о правилах дорожной безопасности.

Онлайн-трансляция будет доступна в социальных сетях «Национальные проекты России», а также в социальных сетях Российского общества «Знание» по ссылкам:

https://vk.com/nationalprojectsru

https://vk.com/znanierussia

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio