На очередном заседании парламента ЕАО депутаты заслушали омбудсменов и рассмотрели несколько законопроектов

27.03_14_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 марта, «Город на Бире» - На Собрании депутаты утвердили план работы на второй квартал 2024 года и рассмотрели 10 законопроектов области.

Очередное заседание Законодательного Собрания началось с награждения. Председатель парламента ЕАО Роман Бойко отметил, что сегодня в стране отмечается День войск национальной гвардии и поблагодарил приглашенных росгвардейцев, а в их лице – и всех остальных сотрудников Росгвардии, за достойное несение службы и верное служение Отечеству. 

«Многие сотрудники Росгвардии сегодня находятся на передовой вместе с другими военнослужащими. Спасибо вам, что с честью и отвагой выполняете служебно-боевые задачи, за нелёгкий труд и верность долгу», - сказал Роман Бойко и вручил бойцам Благодарности ЗС.

Также Роман Бойко поблагодарил за работу специалистов гидрометеорологической службы и других организаций за достойный вклад в свою отрасль и развитие области.

Затем с докладами о работе в 2023 году выступили руководитель Минюста РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Ольга Шевченко, Уполномоченный по правам человека в ЕАО Любовь Павлова и региональный бизнес-омбудсмен Вячеслав Пастухов. Депутаты приняли к сведению информацию выступающих, задали им вопросы. По итогам были выработаны решения, направленные на улучшения в обсуждаемых сферах, приняты соответствующие постановления Заксобрания. 

В числе прочих депутаты рассмотрели законопроект о продлении регионального (дальневосточного) материнского капитала и об административной ответственности за нарушение ограничений пребывания граждан в лесах. Также были внесены изменения в закон о бесплатной юридической помощи, благодаря которым право на такую помощь получили граждане, призванные на службу в войска национальной гвардии.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio