Мэр Биробиджана пообещал разобраться с коммунальными проблемами жителей поселка Железнодорожный

_жел_111_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 июня, «Город на Бире» - К злостным нарушителям, захламляющим поселок, градоначальник пообещал применять жесткие административные меры.

Максим Семёнов встретился с жителями пос. Железнодорожного. В адрес главы города поступили вопросы, которые необходимо было решить на месте.

В поселке есть заброшенная детская площадка. Активисты вышли с предложение навести здесь порядок совместными усилиями. Кроме того, горожан интересовал вопрос, когда приведут в порядок участки по улицам Гоголя № 16, 18 и Гвардейской № 4. Жителей давно расселили из аварийных домов, а порядок так и не навели.

- По площадке решили, что сначала необходимо определить границы участка. Этим вопросом уже занялись специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – В свою очередь мы также поможем активным жителям, в том числе проведем отсыпку площадки. Всегда готов идти на встречу и помогать тем, кто сам готов включаться в процесс и улучшать территорию, на которой живет.

По снесенным домам также дал поручение управлению ЖКХ мэрии города решить этот вопрос.
Грейдеровку дорог в поселке начнут после того, как завершат эту работу в микрорайоне Заречье.

Также горожане подняли вопрос ненадлежащего содержания придомовых территорий некоторыми жителями поселка: доски, мусор валяются, что затрудняет проезд автотранспорта и создает угрозу возникновения пожаров. Специалисты отдела ТОС мэрии города в ближайшие дни проведут рейд и будут составлять протоколы, так как разговоры на таких людей не действуют.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio