Мэр Биробиджана Максим Семенов надеется, что в этом году город получит средства на дальнейшее благоустройство

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» - На сегодняшний день удалось реконструировать более 30 километров тротуаров и велосипедных дорожек.

В прошлом году комфортные для жителей тротуары получил Биробиджан. Благоустройство сети для пешеходов и велосипедистов шло два года. Общая протяжённость реконструированных участков составила около 30 километров.

- Я люблю кататься на велосипеде и сейчас можно на нем с комфортом объехать практически весь город, - рассказал Виктор Панков. – Особая благодарность за то, что закольцевали микрорайон им. Бумагина. Тротуары и велодорожки в городах – неотъемлемая часть комфортной городской среды. И я рад, что благодаря программам, которые инициировал Президента РФ Владимир Владимирович Путин, многое делается в нашем городе.

- У нас много лет никаких работ не проводилось, тем более на тротуарах, - поделилась пенсионерка Нина Сорокина. – В прошлом году во многих районах города асфальтировали дорожки. Большое спасибо нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину за то, что уделяет внимание нашему региону.

Работа по созданию в Биробиджане комфортной тротуарной сети проводилась впервые в современной истории областного центра. Там, где было необходимо, специалисты увеличили ширину пешеходной сети. Взамен разбитого асфальта и брусчатки уложили новое покрытие. Для комфортного передвижения пешеходов и велосипедистов нанесли разметку, установили дорожные знаки.

- Работы проводились на средства Президентской дальневосточной субсидии, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. - Нам удалось закрыть многие проблемные участки, жалобы на которые поступали от жителей города, в том числе и депутатам городской Думы. В этом году есть вероятность, что города получит средства на благоустройство тротуаров и самое главное – заезды во дворы.
Нам удалось закрыть многие проблемные участки, жалобы на которые поступали от жителей города, в том числе и депутатам городской Думы.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio