Гиревики из ЕАО взяли первое место в командном зачете в открытом турнире ДВФО

БИРОБИДЖАН, 15 мая, «Город на Бире» - В команде автономии была одна девушка, которая стала чемпионом в своей категории.

Гиревики из Еврейской автономной области приняли участие в открытом турнире ДВФО по гиревому армейскому рывку "Железная пирамида", посвященном 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся в г. Хабаровск. Турнир проходил в военно - патриотическом центре "Воин". В соревнованиях приняли участие команды из Бурятии, Забайкалья, Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.

Еврейскую автономную область представила команда спортивного клуба "Дельта" из Октябрьского района. Команда, под руководством опытного тренера и наставника Сергея Дмитриевича Костина, состояла из четырех юношей и одной девушки. В итоговых протоколах судейская коллегия зарегистрировала следующие результаты: - в категории до 60 кг с результатом 206 подъемов I место занял Житников Артур; - в категории до 70 кг, в тяжелейшей и упорной борьбе II место с результатом 239 подъемов, занял Юрченко Андрей; - в категории 80 кг с результатом 200 подъемов I место занял Зверев Макар; - в категории 80+ с результатом 266 подъемов I место занял Журавлев Николай. Среди девушек в категории свыше 60 кг с результатом 100 подъемов, одержав победу, на высшую ступень пьедестала поднялась Фесик Жанна. Спортсмены клуба "Дельта" в командном зачете заняли безоговорочное I место!

Все участники нашей команды награждены медалями, дипломами и Кубком Дальнего Востока.