Хабаровского живодера будут судить за жестокое убийство собаки

front-view-cute-dog_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 июля, «Город на Бире» - Пьяный мужик затащил бедное животное на 5 этаж дома и выбросил в окно.

Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дело в отношении 41-летнего жителя Хабаровска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным).

По версии следствия, в марте 2023 года, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, мужчина увидел в подъезде жилого дома по улице Вологодская города Хабаровска бездомную собаку. Желая причинить животному мучения, он занес ее в квартиру на 5 этаже, после чего сбросил из окна на асфальт, в результате чего собака погибла.

По уголовному делу следователем проведен комплекс следственных и процессуальных действий, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Внимание!

Следственное управление предупреждает: жестокое обращение с животными влечет неизбежное наступление уголовной ответственности! За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет!

Тематическое фото - ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio