Борец из ЕАО стал чемпионом на Всероссийском турнире по вольной борьбе

БИРОБИДЖАН, 24 июля, «Город на Бире» - В финале он одолел опытного борца из Казахстана.

В Якутске в Центре спортивной подготовки "Триумф" завершились Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей до 16 лет и Международные соревнования до 18 лет в честь олимпийского чемпиона, 3-кратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Павла Павловича Пинигина на призы АО "Железные дороги Якутии". В традиционных соревнованиях приняли участие более 500 борцов из команд регионов России, а также из Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Монголии, Таджикистана. В международном турнире среди юношей до 18 лет борец из Еврейской автономной области Егор Дзюба завоевал первое место в своей весовой категории. В финальной схватке в весе до 92 кг Егор одержал победу на Амиром Бейсенкулом (Казахстан).