Биробиджан уже готовится к новому отопительному сезону

photo_2024-03-12_11-21-14_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 марта, «Город на Бире» - На Биробиджанской ТЭЦ уже начался плановый ремонт котлоагрегатов.

Отопительный период 2023-2024 г.г. в областном центре вышел на финишную прямую. В самые лютые морозы, которые были в декабре и январе, отопительные мощности Биробиджанской ТЭЦ согревали так, что порой в квартирах было даже жарко. Все благодаря тому, что станцию регулярно ремонтируют.

- Я живу в микрорайоне им. Бумагина и никаких проблем не было: в квартире тепло, даже периодически открывала окна, - поделилась Ольга Васенкова. – Наши энергетики – молодцы. Заранее проводят необходимые работы и соответственно отопительный период проходит гладко. Нам всем хватило 2017 год, когда несколько раз случались аварии на нашей ТЭЦ и мы замерзали.

Уже сейчас на ТЭЦ идет плановый ремонт котла № 8 в рамках подготовки к следующему отопительному сезону, остальные работы тоже по графику.

А еще для улучшения надежности теплоснабжения в Биробиджане планируется строительство 3 газовых котельных и 9 модульных. Всё это зафиксировано в мастер-плане города, который одобрил Президент РФ Владимир Путин. Модернизация сферы ЖКХ вообще на его особом контроле.

- Котельные, работающие на угле, а их в городе - 12, планируется переключать на Биробиджанскую ТЭЦ. Также запланирована модернизация 140 км сетей, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Так что работы предстоят серьезные и глобальные. Все это для того, чтобы отопительный период проходил без серьезных сбоев.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio