Не справился с управлением и съехал в кювет на федеральной трассе водитель в ЕАО

411

БИРОБИДЖАН, 12 февраля, «Город на Бире» — Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в котором 1 человек получил телесные повреждения.

Так, 11.02.2019 г. в 16 часов 40 минут в районе 2044 км. 770 метров ФАД «Амур» Чита-Хабаровск, двигаясь со стороны г. Хабаровск в сторону г. Облучье, водитель управляя автомобилем Тойота Королла двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля над движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал за пределы проезжей части и совершил съезд в придорожный кювет по ходу движения, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

412

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 57 нарушений ПДД, 2 водителя отстранено от управления транспортными средствами, не имеющие прав на управление, за выезд на полосу встречного движения привлечено 2 водителя, за управление транспортными средствами с нечитаемыми гос.номерами привлечено 6 водителей, 11 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, 32 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, выявлено 9 нарушений пешеходами.

Согласно утвержденного графика руководства Госавтоинспекции дислокации передвижных комплексов автоматической фото-видиофиксации нарушений ПДД на территории Еврейской автономной области функционирует 6 приборов, из них 4 прибора расположены на ФАД «Чита-Хабаровск», 2-прибора на региональных автодорогах.

Joomla SEF URLs by Artio