Мошенники предложили пенсионерке из ЕАО вернуть деньги за услугу «Анекдоты»

F005

БИРОБИДЖАН, 18 февраля, «Город на Бире» — В отдел полиции по Смидовичскому району с заявлением о хищении денежных средств с карты путём обмана обратилась 66-летняя жительница посёлка Николаевка, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО. 

Пенсионерка рассказала стражам порядка, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником сотовой компании. Мужчина проинформировал потерпевшую о том, что сотовая компания должна вернуть ей деньги за услугу «Анекдоты», так как она этой опцией не пользовалась. Для перевода денег необходимо было сообщить лжесотруднику номер банковской карты, дату выпуска и три последние цифры с обратной стороны карты, а в дальнейшем и коды, приходящие в смс-сообщении, что она и сделала.

Только когда ей пришло сообщение о списании 12 500 рублей с карты, пострадавшая поняла, что это были мошенники. Женщина заблокировала карту и обратилась в полицию.

Полицейские установили. что номера с которых осуществлялись звонки зарегистрированы в Приморском крае. В настоящее время проводятся оперативно-технические мероприятия по установления лиц, причастных к хищению денежных средств.

По данному факту проводится проверка.

Joomla SEF URLs by Artio