Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Министр Открытого правительства Михаил Абызов рекомендовал мэрам административных центров избавляться от убыточной недвижимости


Михаил Абызов, фото: open.gov.ru.

Незадолго до своего ареста градоначальник Биробиджана докладывал ему о ситуации с продажей кинотеатра «Родина» и, как заверяет Андрей Пархоменко, получил ответ, что всё сделано законно.

БИРОБИДЖАН, 2 марта, «Город на Бире» – В январе 2015 года ныне содержащийся под стражей мэр Биробиджана Андрей Пархоменко рассказал о ситуации с кинотеатром «Родина» министру Открытого правительства Михаилу Абызову. Разговор состоялся в Москве, в университете Сбербанка России, где Михаил Анатольевич проводил совещание с губернаторами, мэрами административных центров и председателями законодательных собраний. Накануне ареста Андрей  Пархоменко поведал нам об этой встрече:

– На совещании министр рекомендовал немедленно избавляться от недвижимости, которое приносит убытки. Он заявил примерно следующее: «Даже если вы будете продавать его по заниженной цене, никто вам вопросов задавать не будет». Естественно, после этих слов в зале возникло некоторое оживление. После совещания я подошел к нему и рассказал о ситуации с «Родиной». Он попросил прислать ему документы. По приезде я сразу же отправил ему всё, что он просил. Через неделю у нас состоялся телефонный разговор, в котором Абызов сказал мне, что всё сделано абсолютно правильно, и попросил подготовить обращение к полномочному представителю Президента России Юрию Петровичу Трутневу – и такое обращение мною было подготовлено и отправлено.

Александр ДРАБКИН

Joomla SEF URLs by Artio