Мэр Биробиджана отметил, что «минувший отопительный сезон проходил непросто»

На Биробиджанской ТЭЦ прошло совещание, на котором обсуждали ремонтные работы главной городской теплоцентрали, в рамках подготовки к новому отопительному периоду.

БИРОБИДЖАН, 14 августа, «Город на Бире» – На совещании Евгений Коростелев обратил внимание, что осталось совсем немного времени до начала нового отопительного сезона, поэтому надо обсудить, что было сделано на городской теплоцентрали, какие работы еще предстоят, есть ли проблемные вопросы.

- На Биробиджанской ТЭЦ полным ходом идут ремонтные работы, - отчитался главный инженер БТЭЦ Сергей Мордвин. - Закончили капитальный ремонт котлоагрегата № 5, расширенный текущий ремонт котлов № 6 и № 7 закончили. В настоящее время в ремонте находится котлоагрегат № 8. Работы проведены на 85 %. Большой объем работ выполнили не только по тепловым сетям, но и по внутреннему трубопроводу и паропроводу. Во время третьего останова, который будет 20 августа, проведем работы по переврезке и демонтажу части оборудования и завершим работы на участке по замене трубопровода на 800 мм. в районе ул. Пионерской. После этого здесь проведем работы по благоустройству и асфальтированию территории.

Также о проводимых работах рассказал главный инженер МУП «Городские тепловые сети» Андрей Носков:

- Подготовку к новому отопительному периоду ведем в соответствии с графиком, отставаний нет. В районе ул. 40 лет Победы провели работы по увеличению диаметра существующего квартального трубопровода до 400 мм. Это делается для того, чтобы жители этих домов не испытывали проблем с напором горячее воды и отоплением. Кроме того, провели работы по ул. Пионерской 15, 17. Уже удалось заменить 300 м. труб диаметром 400 мм. Большой объем работы ведется на Сопке. Замена теплотрассы на этом участке будет проходить до конца августа. На сегодняшний день мы опрессовали 80 % теплотрасс по всему городу. Во время третьего останова опрессуем три последние трассы и мы будем на 100 % готовы к осенне-зимнему периоду.

Мэр Биробиджана отметил, что удалось возобновить сотрудничество с поставщиками угля. Ведь прошлой осенью твердое топливо было в дефиците.

- На сегодняшний день запасы угля на складах МУП «Городские тепловые сети» составляют порядка шести тысяч тонн. Этого уже хватает на 45-тидневный запас, который мы были обязаны обеспечить к началу отопительного периода. Также создается запас угля для населения. Проблема по твердому топливу по городу решена, - констатировал мэр.

Joomla SEF URLs by Artio