Кандидат от мэрии Биробиджана стал руководителем городского Дома ветеранов

114

БИРОБИДЖАН, 19 января, «Город на Бире» - В первый раз у руководства биробиджанской мэрии не получилось выбрать директора Дома ветеранов, так как они представили общественности только одного кандидата на этот пост – Геннадия Кожевникова. Выборы без альтернативы не устроили пенсионеров с активной гражданской позицией, и они выдвинули своих кандидатов. А само голосование было решено перенести на 18 января.

115

В этот день на должность директора общественного учреждения претендовали четыре человека – Ольга Ходакова, Ольга Мазуркевич, Виктор Терехин и Геннадий Кожевников.

Каждый кандидат представил себя, а также рассказал о своем видении дальнейшего перспективного развития Дома ветеранов. После чего состоялось тайное голосование. Из 25 членов Совета на заседании присутствовали 23 человека. Кворум имелся.

116

После подсчета голосов счетная комиссия озвучила итоги. За Ольгу Мазуркевич проголосовал один человек, за Ольгу Ходакову - пять, Виктор Терехин получил три голоса, в пользу Геннадия Кожевникова было отдано 14 голосов.

Директором Дома ветеранов стал Геннадий Степанович Кожевников, который в ответном слове поблагодарил собравшихся за оказанное доверие, сказал, что постарается его оправдать и сделает все возможное, чтобы учреждение под его руководством стало действительно тем Домом, где каждый ветеран сможет найти себе занятие по душе.

Joomla SEF URLs by Artio