«Исцелилась» за 50 000 рублей пенсионерка из Биробиджана

437
Фото pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, «Город на Бире» — С заявлением о хищении путем обмана 50 000 рублей в городской отдел полиции обратилась 64-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Пенсионерка рассказала полицейским, что на улице к ней подошли две молодые женщины и сказали, что на ней сильная порча. Одна из них предложила помочь пожилой женщине и снять порчу совершенно бесплатно. Для обряда аферистка попросила потерпевшую взять деньги, завернуть в газету и перевязать черной ниткой. Она уверяла, что деньги нужны исключительно для проведения магического ритуала и чем их будет больше, тем исцеление будет сильнее. С собой большой суммы денег у биробиджанки не было, и они договорились встретиться через некоторое время.

Пенсионерка сняла с карты все имеющиеся деньги, завернула их в газету и направилась на встречу с новыми знакомыми. Лжецелительницы уже ждали ее в указанном месте. Во время обряда «очищения» ее попросили отдать сверток с деньгами, а саму отвернуться. Через несколько минут ритуал был окончен и сверток возвращен владелице.

Вернувшись домой, потерпевшая обнаружила отсутствие в свертке денег и поняла, что попалась на уловку мошенников.

В настоящее время ведется розыск злоумышленниц.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские напоминают гражданам, что нельзя открывать двери и впускать в квартиры неизвестных им людей, верить лжецелительницам и подозрительным торговцам дешевых товаров.

В первую очередь, необходимо трезво оценивать каждую ситуацию, общаться и советоваться с родными и близкими, прежде чем передавать кому-либо свои деньги. Чтобы уберечься от посягательств мошенников, гражданам следует проявлять максимальную бдительность и не общаться с незнакомыми людьми.

Joomla SEF URLs by Artio