Гидравлические испытания биробиджанских теплотрасс будут проходить в мае

БИРОБИДЖАН, 15 мая, «Город на Бире» – В мэрии Биробиджана прошло заседание комиссии по расследованию причин аварийных ситуаций, повлекших ограничение и отключение теплоснабжения в областном центре.

Тогда после отключения электропитания на Биробиджанской ТЭЦ произошли порывы в городских теплосетях, а в домах местами полопались так называемые розливы и батареи.

Практически все члены комиссии согласились с тем, что необходимо обеспечить надежное электроснабжение котельной. Ведь аварийные ситуации возникли в результате отключения электроэнергии, а резерва не оказалось. По этому вопросу мэрия обратится в Дальневосточную генерирующую компанию.

Также решено проводить гидравлические испытания теплотрасс не в августе, как это было раньше, а в мае. Это позволит заблаговременно выявить проблемные участки, и тогда на их замену, ремонт будет больше времени.

Кроме того МУП «ГТС», управляющим компаниям рекомендовано установить на своих тепловых сетях предохранительные устройства, которые защитят коммунальную инфраструктуру от перепадов давления.

Joomla SEF URLs by Artio