Филиал АО «ДРСК» проводит реконструкцию воздушной линии электропередачи

БИРОБИДЖАН, 6 июня, «Город на Бире» – Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» совместно с ООО «Электросервис» приступили к реконструкции воздушной линии электропередачи 0,4 кВ в поселке Железнодорожном в Биробиджане. Комплекс мероприятий по модернизации ВЛ проводится в соответствии с инвестиционной программой 2018 года и направлен на улучшение качества электроснабжения потребителей.

Протяженность ремонтируемой воздушной линии, расположенной в зоне ответственности филиала, составляет около 800 метров. В ходе ремонтных работ специалисты подрядной организации заменят 20 деревянных опор на железобетонные. Для повышения пропускной способности данной линии электропередачи, неизолированный провод будет заменен на изолированный провод марки СИП, который не подвержен ветровой нагрузке и гололёдообразованию. Самонесущие изолированные провода устанавливаются также в целях предотвращения хищений электроэнергии и значительно снижают риск поражения электрическим током при эксплуатации и ремонте линий электропередач.

Следует отметить, что трасса реконструируемой линии проходит по территории частного сектора. Вдоль трассы ЛЭП находятся жилые дома и объекты малого бизнеса. В связи с проводимыми ремонтными работами возникает необходимость вывода воздушной линии из работы на продолжительные периоды времени. Владельцы близлежащих домов и построек были заранее проинформированы о возможных отключениях электроэнергии.

- Из-за изношенности линии электропередачи от потребителей часто поступали жалобы на нарушение в электроснабжении. Было решено с 6 по 30 июня провести реконструкцию линии электропередачи, которая проходит по улицам: Вокзальная, Дальневосточная, Гоголя, Транспортная. На период ремонтных работ приходится вводить ограничения электропитания, однако это необходимая мера для того, чтобы впредь жители поселка не испытывали проблем со светом, - прокомментировал начальник Городского РЭС филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Владимир НИКИФОРОВ.

Энергетики просят жителей поселка Железнодородного отнестись с пониманием к доставленным неудобствам. Плановый ремонт и реконструкция электрооборудования или линий электропередачи производится, прежде всего, в интересах потребителей.

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (АО «ДРСК») работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о проведении работ в охранных зонах ЛЭП, технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

Справка:  АО «ДРСК» (входит в состав группы «РусГидро») осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения - свыше 5,2 млн человек. В обслуживании компании свыше 58004 км линий электропередачи напряжением 0,4 - 110 кВ, 708 подстанций, установленная мощность 11 737 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

 

Joomla SEF URLs by Artio