Энергетики ЕАО переходят на режим повышенной готовности в связи с непогодой

По информации Гидрометеобюро г. Биробиджана на территории Еврейской автономной области 19 июля 2018 года ожидаются сильные дожди, местами ливни.

БИРОБИДЖАН, 18 июля, «Город на Бире» — В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» вводится режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий (сильные дожди, местами ливни). Это может привести к ограничению электроснабжения потребителей.

С сегодняшнего дня до 15:00 20 июля в филиале установлен круглосуточный режим работы. Усилен контроль за работой электросетевых объектов, проводятся внеочередные осмотры воздушных линий, находящихся в зоне прохождения атмосферного фронта, организовано дежурство оперативного и ремонтного персонала. Кроме того налажена схема оперативного взаимодействия с территориальным подразделением МЧС и органами исполнительной власти.

Энергетики стараются не допустить перебоев в электроснабжении потребителей, а при возникновении технологических нарушений минимизировать сроки восстановительных работ.

В случае если ваш дом, улица или населённый пункт попали в зону аварийного отключения, просим незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно). Либо обращаться в район электрических сетей по месту проживания.

Также обращаем внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к ним!

Joomla SEF URLs by Artio