До 10 лет лишения свободы «светит» жителю ЕАО, которого взяли с крупной партией наркотиков

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, «Город на Бире» – Полицейскими была получена информация о том, что на территории Биробиджана в автомобиле передвигается мужчина с наркотическим веществом. Ориентировка была передана всем наружным нарядам полиции.

В результате взаимодействия сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Биробиджанский» и инспекторов ГИБДД был задержан 39-летний местный житель, который передвигался в качестве пассажира на автомобиле.

При задержании и досмотре транспортного средства полицейские в салоне иномарки обнаружили пакет с растительной массой со специфическим запахом. По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является марихуаной общим весом 795 грамм. Сам задержанный находился в наркотическом опьянении.

Подозреваемый признался, что пакет с наркотическим веществом он нашёл в селе Лазарево Ленинского района. Гражданин не судим, однако уже один раз привлекался к административной ответственности за употребление наркотических средств.

По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело за «незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Joomla SEF URLs by Artio