Анатолий Тихомиров о транспортном сообщении в Облученском районе

slovo 800

Депутат Госдумы от ЕАО отвечает на вопросы жителей автономии в спецпроекте «Слово депутата».

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире»Здравствуйте Анатолий Федорович!

Скажите, пожалуйста, когда в Двуречье и Известковом будут ходить автобусы? Раньше ходил автобус от Теплого до Облучья, через наши поселки, а теперь если уедешь в Теплоозерск, то до вечера уехать невозможно. Такая же ситуация и в Облучье - уехать туда можно, а обратно маршрутки не всегда берут.

Екатерина

Уважаемая Екатерина!

По информации, поступившей из администрации Облученского муниципального района, ежедневно маршрутом 233 «Биробиджан - Облучье» и в обратную сторону отправляются два маршрутных автобуса ИП Чернышов В.С. и один - ИП Берлова Е.А.

Также ежедневно, за исключением воскресенья, по маршруту 209 «Хинганск - Облучье - Биробиджан» отправляется автобус ИП Лопатина О.Н.

Кроме автобусного сообщения, ежедневно со станции Хабаровск до станции Облучье и в обратном направлении следует электропоезд, который производит остановки в каждом из перечисленных населенных пунктов Облученского района.

Кроме того, рассматривается вопрос об открытии с февраля месяца текущего года муниципального маршрута «Теплоозерск – Облучье – Теплоозерск» с остановками в поселках Биракан, Двуречье, Известковый.

Исходя из этого, администрация района полагает, что транспортного сообщения между городом Облучье и городом Биробиджан достаточно для того, чтобы жители поселков Двуречье и Известковый смогли беспрепятственно выехать на общественном транспорте в пос. Теплоозерск или в г. Облучье.

Напомним, с 1 сентября портал «Город на Бире» запустил проект «Слово депутата» с Анатолием Фёдоровичем Тихомировым. Анатолий Федорович, депутат Государственной Думы РФ от Еврейской автономной области, постарается ответить на все ваши вопросы. Задать любой вопрос депутату вы можете через форму на страничке проекта.  Важно! Прежде, чем вопросы попадут на стол депутату, редакция будет их модерировать. Поэтому, берегите, пожалуйста, наши и свои время и нервы и не пишите очевидные глупости и гадости. В форме можно оставить свой телефон, это поле необязательное для заполнения, но это упростит некоторые моменты, если с вами вдруг необходимо будет связаться. На некоторые поступившие вопросы Анатолий Федорович уже ответил.

Joomla SEF URLs by Artio